Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Flusslandschaft, signiert E. Kirchsberg, Öl auf Leinwand, 65 x 94 cm, bronzefarbiger durchbrochen geschnitzter Holzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, krakeliert, Rahmen abgerieben, bestoßen
06.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Ernestine v. Kirchsberg
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 06.12.2012 |